大会結果
- 2022年3月29日(火) THE MIDDLE 陸上中距離種目世界選手権標準突破チャレンジレース(東京都世田谷区:駒澤オリンピック公園)
-
1500m |
選手名 |
記録 |
2位 |
木村理来 |
3分43秒32 |
- 2022年3月27日(日) Istanbul Half Marathon(Turkey Istanbul)
-
マラソン |
選手名 |
記録 |
1位 |
ロジャース・ケモイ |
59分15秒 |
- 2022年3月19日(土) 2022 Chemist Wsrehouse Melbourne Track Classic(Australia
Melbourne:Melbourne Sports Centre-Lakeside Stadium)
-
3000mSC |
選手名 |
記録 |
1位 |
山口浩勢 |
8分27秒70 |
- 2022年3月12日(土) 2022 Chemist Wareehouse Sydney Track Classic(Australia Sydney:Sydney
Olympic Park Athletics Centre)
-
3000m |
選手名 |
記録 |
10位 |
山口浩勢 |
7分56秒19 ※自己ベスト |
- 2022年3月6日(日) 東京マラソン2021(東京都:東京都庁~東京駅前・行幸通り)
-
マラソン |
選手名 |
記録 |
21位 |
富安央 |
2時間08分55秒 ※自己ベスト |
- 2022年2月27日(日) 第10回大阪マラソン・第77回びわ湖毎日マラソン統合大会(大阪府大阪市:大阪府庁前、大阪城公園内)
-
マラソン |
選手名 |
記録 |
22位 |
東瑞基 |
2時間11分32秒 ※自己ベスト |
- 2022年2月26日(土) 第92回平成国際大学長距離競技会(埼玉県鴻巣市:鴻巣市立陸上競技場)
-
10000m
(8組目) |
選手名 |
記録 |
1位 |
山口浩勢 |
28分52秒46 |
5位 |
中西玄気 |
29分15秒26 |
8位 |
藤井寛之 |
29分25秒56 |
9位 |
鈴木洋平 |
29分41秒32 |
12位 |
中舎優也 |
29分59秒35 |
- 2022年2月19日(土) Ras Al Khaimah Half Marathon(UAE Ras Al Khaimah)
-
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
3位 |
ロジャース・ケモイ |
58分30秒 ※自己ベスト |
- 2022年2月13日(日) 第50回全日本実業団ハーフマラソン大会(山口県山口市:維新みらいふスタジアム)
-
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
50位 |
石川裕之 |
1時間01分55秒 ※自己ベスト |
81位 |
東瑞基 |
1時間02分20秒 ※自己ベスト |
- 2022年1月30日(日) 2022大阪ハーフマラソン大会(大阪府大阪市:大阪城⇒ヤンマースタジアム)
-
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
16位 |
鈴木洋平 |
1時間02分23秒 |
- 2022年1月1日(土) 第66回全日本実業団対抗駅伝競走大会(群馬県)
-
総合順位 |
会社名 |
記録 |
1位 |
Honda |
4時間51分04秒 |
2位 |
SUBARU |
4時間52分09秒 |
3位 |
旭化成 |
4時間52分47秒 |
22位 |
愛三工業 |
4時間59分26秒 |
区間 |
選手名 |
記録 |
区間順位 |
通過順位 |
1区 |
藤井寛之 |
35分34秒 |
30位 |
30位 |
2区 |
ロジャース・ケモイ |
23分02秒/58分36秒 |
20位 |
29位 |
3区 |
山口浩勢 |
38分27秒/1時間37分03秒 |
19位 |
26位 |
4区 |
中西玄気 |
1時間05分58秒/2時間43分01秒 |
21位 |
25位 |
5区 |
東瑞基 |
50分56秒/3時間33分57秒 |
36位 |
30位 |
6区 |
鈴木洋平 |
36分56秒/4時間10分53秒 |
3位 |
25位 |
7区 |
石川裕之 |
48分33秒/4時間59分26秒 |
17位 |
22位 |
- 12月4日(土).5日(日) 第293回日本体育大学長距離競技会(神奈川県:横浜健志台キャンパス陸上競技場)
- 12月4日(土)
10000m |
選手名 |
記録 |
20位(10組目) |
中西玄気 |
28分13秒02 ※自己ベスト |
2位(13組目) |
石川裕之 |
28分35秒23 |
26位(13組目) |
鈴木洋平 |
29分04秒85 |
9位(14組目) |
木村理来 |
29分14秒41 ※自己ベスト |
-(14組目) |
大野日暉 |
DNF |
12月5日(日)
5000m |
選手名 |
記録 |
7位(42組目) |
ロジャース・ケモイ |
13分39秒10 |
- 11月27日(土) 2021八王子ロングディスタンス(東京都:八王子市上柚木公園陸上競技場)
-
10000m |
選手名 |
記録 |
13位(2組・F) |
中舎優也 |
29分23秒12 |
8位(3組・E) |
石川裕之 |
28分47秒08 |
28位(3組・E) |
藤井寛之 |
29分59秒35 |
14位(6組・B) |
フィレモン・キプラガット |
27分46秒91 |
22位(7組・A) |
山口浩勢 |
28分18秒76 |
31位(7組・A) |
東瑞基 |
28分56秒83 |
- 11月20日(土) 第91回平成国際大学長距離競技会(埼玉県:鴻巣市立陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
6位(14組目) |
鈴木洋平 |
14分12秒14 |
- 11月13日(土).14日(日) 第292回日本体育大学長距離競技会(神奈川県:横浜健志台キャンパス陸上競技場)
- 11月13日(土)
10000m |
選手名 |
記録 |
35位(6組目) |
大野日暉 |
30分40秒74 |
15位(8組目) |
フィレモン・キプラガット |
28分13秒63 |
11月14日(日)
5000m |
選手名 |
記録 |
2位(26組目) |
木村理来 |
14分07秒80 |
22位(26組目) |
中舎優也 |
14分30秒36 |
4位(29組目) |
石川裕之 |
13分54秒65 |
5位(29組目) |
藤井寛之 |
13分54秒85 |
7位(29組目) |
東瑞基 |
13分57秒44 |
13位(30組目) |
中西玄気 |
13分39秒33 ※自己ベスト |
- 11月7日(日) 第61回中部実業団対抗駅伝競走大会兼第66回全日本実業団対抗駅伝予選会 (愛知県田原市:はなとき通り発着)
-
総合
順位 |
会社名 |
記録 |
1位 |
トヨタ紡織 |
3時間54分16秒 |
2位 |
トヨタ自動車 |
3時間54分55秒 |
3位 |
愛三工業 |
3時間56分25秒 |
区間 |
選手名 |
区間
記録 |
区間
順位 |
通過
記録 |
通過
順位 |
1区 |
藤井寛之 |
34分24秒 |
1位 |
34分24秒 |
1位 |
2区 |
フィレモン・キプラガット |
23分30秒 |
3位 |
57分54秒 |
2位 |
3区 |
中西玄気 |
35分17秒 |
2位 |
1時間33分11秒 |
1位 |
4区 |
東瑞基 |
45分57秒 |
6位 |
2時間19分08秒 |
3位 |
5区 |
鈴木洋平 |
37分19秒 |
6位 |
2時間56分27秒 |
3位 |
6区 |
石川裕之 |
24分56秒 |
2位 |
3時間21分23秒 |
4位 |
7区 |
山口浩勢 |
35分02秒 |
5位 |
3時間56分25秒 |
3位 |
- 10月24日(日) Valencia Half Marathon 2021
-
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
9位 |
ロジャース・ケモイ |
59分16秒 ※自己ベスト |
- 10月8日(金) 第22回中部実業団陸上競技選手権大会(岐阜県:多治見市運動公園星ケ台競技)
-
10000m |
選手名 |
記録 |
6位(3組:6位) |
フィレモン・キプラガット |
28分40秒18 |
8位(3組:8位) |
東瑞基 |
28分45秒12 |
13位(3組:13位) |
山口浩勢 |
28分53秒26 |
20位(2組:6位) |
中西玄気 |
29分04秒62 |
42位(2組:19位) |
鈴木洋平 |
29分44秒64 |
54位(2組:24位) |
中舎優也 |
30分37秒48 |
-位(2組:-位) |
藤井寛之 |
DNF |
46位(1組:3位) |
石川裕之 |
29分54秒18 |
55位(1組:9位) |
大野日暉 |
30分42秒43 |
56位(1組:10位) |
木村理来 |
30分58秒20 |
- 10月3日(日) 第291回日本体育大学長距離競技会(神奈川県:横浜健志台キャンパス陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
15位(20組目) |
フィレモン・キプラガット |
13分39秒18 |
- 9月25日(土)26日(日) 第69回全日本実業団対抗選手権大会 (大阪府大阪市:ヤンマースタジアム長居)
- 9月25日(土)
1500m
(タイムレース:3組) |
選手名 |
記録 |
10位(3組:10位) |
木村理来 |
3分44秒09 |
33位(2組:14位) |
中西玄気 |
3分51秒20 |
10000m
(タイムレース:3組) |
選手名 |
記録 |
19位(2組:4位) |
東瑞基 |
28分43秒96 |
9月26日(日)
5000m
(タイムレース:3組) |
選手名 |
記録 |
16位(3組:2位) |
山口浩勢 |
13分42秒87 |
35位(3組:9位) |
中西玄気 |
13分53秒03 |
- 9月26日(日) 第 205回東海大学長距離競技会(神奈川県:秦野市カルチャーパーク陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
15位(14組目) |
大野日暉 |
14分21秒62 |
- 9月19日(日) 第290回日本体育大学長距離競技会(神奈川県:横浜健志台キャンパス陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
8位(9組目) |
中舎優也 |
14分23秒31 |
21位(10組目) |
大野日暉 |
14分35秒57 |
25位(10組目) |
菅真大 |
14分49秒77 |
24位(11組目) |
木村理来 |
14分44秒31 |
6位(12組目) |
石川裕之 |
13分59秒40 |
18位(12組目) |
鈴木洋平 |
14分13秒43 |
6位(13組目) |
藤井寛之 |
13分46秒85※自己ベスト |
- 7月30日(金) TOKYO 2020 (東京都新宿区:オリンピックスタジアム)
-
3000mSC
予選(3組目) |
選手名 |
記録 |
12位(32位) |
山口浩勢 |
8分31秒27 |
10000m |
選手名 |
記録 |
7位 |
ロジャース・ケモイ |
27分50秒06 |
- 7月17日(土) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第5戦 千歳大会(北海道千歳市:千歳市青葉陸上競技場)
-
1500m(A組) |
選手名 |
記録 |
14位 |
木村理来 |
3分42秒01 |
- 7月14日(水) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第4戦 北見大会(北海道北見市:北見市東陵公園陸上競技場)
-
5000m(A組) |
選手名 |
記録 |
14位 |
中西玄気 |
13分55秒76 |
- 7月7日(水) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第2戦 深川大会(北海道深川市:深川市陸上競技場)
-
10000m(B組) |
選手名 |
記録 |
13位 |
中西玄気 |
28分53秒86 |
19位 |
藤井寛之 |
29分04秒57 |
- 7月4日(日) 第2回絆記録挑戦会(神奈川県相模原市:相模原ギオンスタジアム)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
16位(4組目) |
今村謙心 |
14分35秒32 |
9位(5組目) |
小川絢也 |
13分59秒43※自己ベスト |
- 6月24日(木)~27日(日) 第105回日本陸上競技選手権大会(大阪府大阪市:ヤンマースタジアム長居)
- 6月24日(木)
1500m 予選 |
選手名 |
記録 |
3位(1組目) |
木村理来 |
3分42秒70 |
6月25日(金)
1500m 決勝 |
選手名 |
記録 |
11位 |
木村理来 |
3分44秒81 |
6月26日(土)
3000mSC 決勝 |
選手名 |
記録 |
2位 |
山口浩勢 |
8分19秒96※自己ベスト
|
- 6月19日(土) 第202回東海大学長距離競技会(神奈川県:秦野市カルチャーパーク陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
7位(12組目) |
梶川由稀 |
14分20秒49※自己ベスト |
4位(14組目) |
藤井寛之 |
14分01秒29 |
- 6月17日(木)~19日(土) ATHLETICS KENYA trials
(2021 TOKYO OLYMPIC GAMES TRIALS)(KENYA Nairobi:Sports Stadium
Kasarani)
- 6月18日(金)
10000m |
選手名 |
記録 |
2位 |
Rodgers kwemoi |
27分05秒51 |
6月19日(土)
3000mSC |
選手名 |
記録 |
5位 |
Philemo Kiplagat |
8分32秒97 |
- 6月6日(日) Denka Athletics Challeng Cap 2021(新潟県新潟市:デンカビックスワンスタジアム)
-
GP1500m |
選手名 |
記録 |
4位 |
木村理来 |
3分42秒08 |
GP10000m |
選手名 |
記録 |
9位 |
東瑞基 |
29分00秒33 |
- 6月5日(土).6日(日) 第288回日本体育大学長距離競技会(神奈川県:横浜健志台キャンパス陸上競技場)
- 6月5日(土)
10000m |
選手名 |
記録 |
22位(1組目) |
中舎優也 |
30分57秒84 |
24位(1組目) |
大野日暉 |
31分22秒43 |
14位(2組目) |
藤井寛之 |
29分13秒97 |
25位(2組目) |
鈴木洋平 |
30分02秒90 |
6月6日(日)
5000m |
選手名 |
記録 |
10位(6組目) |
梶川由稀 |
14分41秒57 |
18位(6組目) |
今村謙心 |
14分49秒09 |
13位(10組目) |
小川絢也 |
14分17秒18 |
6位(12組目) |
中西玄気 |
13分54秒77 |
- 5月15日(土).16日(日) 第65回中部実業団対抗陸上競技大会(岐阜県:岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
-
団体総合得点 |
実業団名 |
得点 |
1位 |
小島プレス |
56点(男子24点・女子32点) |
2位 |
NTN |
56点(男子13点・女子43点) |
3位 |
愛三工業 |
47点(男子47点・女子0点)
※初入賞 |
男子総合得点 |
選手名 |
得点 |
1位 |
愛三工業 |
47点 ※初優勝 |
2位 |
愛知製鋼 |
30点 |
5月15日(土)
1500m 決勝 |
選手名 |
記録 |
2位 |
木村理来 |
3分43秒21 |
7位 |
中西玄気 |
3分50秒58 |
3000mSC 決勝 |
選手名 |
記録 |
1位 |
フィレモン・キプラガット |
8分26秒50 |
2位 |
山口浩勢 |
8分32秒51 |
10000m 決勝 |
選手名 |
記録 |
1位 |
ロジャース・ケモイ |
28分09秒99 |
13位 |
東瑞基 |
29分36秒27 |
10000m オープン |
選手名 |
記録 |
14位 |
中舎優也 |
30分16秒85 |
15位 |
小川絢也 |
30分48秒33 |
18位 |
大野日暉 |
31分34秒36 |
5月16日(日)
5000m 決勝 |
選手名 |
記録 |
1位 |
フィレモン・キプラガット |
13分31秒10 |
2位 |
山口浩勢 |
13分31秒24※自己ベスト |
12位 |
中西玄気 |
13分57秒50 |
5000mオープン1組 |
選手名 |
記録 |
5位 |
藤井寛之 |
13分59秒99 |
6位 |
鈴木洋平 |
14分16秒86 |
9位 |
石川裕之 |
14分54秒24 |
5000m オープン2組 |
選手名 |
記録 |
2位 |
梶川由稀 |
14分32秒46 |
4位 |
今村謙心 |
14分54秒24 |
7位 |
菅真大 |
15分45秒24 |
800m 予選 |
選手名 |
記録 |
1位 |
木村理来 |
1分58秒93 |
800m 決勝 |
選手名 |
記録 |
1位 |
木村理来 |
1分52秒99 |
- 5月9日(日) READY STAEDY TOKYO 東京2020テストイベント(東京都:新国立競技場)
-
GP3000mSC |
選手名 |
記録 |
2位 |
フィレモン・キプラガット |
8分21秒10 |
3位 |
山口浩勢 |
8分22秒39※自己ベスト |
- 5月4日(火) 第1回東海大学中長距離記録挑戦会(神奈川県:秦野市カルチャーパーク陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
16位(3組目) |
石川裕之 |
14分36秒81 |
- 5月3日(月) 第105回日本陸上競技選手権大会・10000m(静岡県袋井市:小笠山総合運動公園静岡エコパスタジアム)
-
10000m |
選手名 |
記録 |
OP |
ロジャース・ケモイ |
27分33秒33 |
- 4月29日(木) 第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会(広島県:広島広域公園陸上競技場 エディオンスタジアム広島)
-
GP3000mSC |
選手名 |
記録 |
1位 |
フィレモン・キプラガット |
8分25秒13 |
3位 |
山口浩勢 |
8分26秒52 |
- 4月25日(日) 第69回兵庫リレーカーニバル(兵庫県:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場)
-
GP1500m |
選手名 |
記録 |
7位 |
木村理来 |
3分49秒31 |
- 4月24日(土) 第69回兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ(兵庫県:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場)
-
10000m
(2組タイムレース) |
選手名 |
記録 |
2位(1組1位) |
ロジャース・ケモイ |
27分54秒03 |
21位(1組8目) |
中舎優也 |
29分18秒07 |
36位(1組17位) |
石川裕之 |
30分08秒13 |
42位(2組21位) |
中西玄気 |
30分46秒67 |
- 4月24日(土) 第286回日本体育大学長距離競技会(神奈川県:横浜健志台キャンパス陸上競技場)
-
10000m |
選手名 |
記録 |
19位(3組目) |
大野日暉 |
29分55秒91 |
15位(5組目) |
東瑞基 |
28分24秒62 |
- 4月17日(土) 第1回中京大学土曜競技会(愛知県豊田市:中京大学梅村陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
3位 |
ロジャース・ケモイ |
13分38秒92 |
9位 |
フィレモン・キプラガット |
13分50秒31 |
23位 |
小川絢也 |
14分20秒45 |
29位 |
菅 真大 |
14分37秒71 |
- 4月10日(土) 第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会(熊本県熊本市:えがお健康スタジアム 熊本県民総合運動公園陸上競技場)
-
GP1500m |
選手名 |
記録 |
11位 |
木村理来 |
3分44秒80 |
GP5000m |
選手名 |
記録 |
77位 |
中西玄気 |
14分04秒92 |
111位 |
石川裕之 |
14分41秒13 |
GP10000m |
選手名 |
記録 |
11位 |
東瑞基 |
28分45秒28 |
- 4月3日(土) 第33回梅村学園陸上競技大会(愛知県豊田市:中京大学梅村陸上競技場)
-
4組 1500m |
選手名 |
記録 |
3位 |
木村理来 |
3分50秒36 |
5000m |
選手名 |
記録 |
6位 |
山口浩勢 |
13分55秒57 |
8位 |
中西玄気 |
13分58秒98 |
11位 |
小川絢也 |
14分05秒99※自己ベスト |
18位 |
中舎優也 |
14分20秒66 |
25位 |
大野日暉 |
14分46秒74 |
-