大会結果
- 2021年2月28日(日) 第76回びわ湖毎日マラソン大会(大津市)
-
マラソン |
選手名 |
記録 |
44位 |
鈴木洋平 |
2時間10分11秒 ※自己ベスト |
86位 |
松本伸之 |
2時間13分48秒 |
- 2021年2月9日(日) 第49回全日本実業団ハーフマラソン大会(山口市)
-
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
42位 |
鈴木洋平 |
1時間02分34秒 |
82位 |
石川裕之 |
1時間03分22秒 |
84位 |
東瑞基 |
1時間03分23秒 ※自己ベスト |
86位 |
中西玄気 |
1時間03分26秒 |
148位 |
中舎優也 |
1時間05分32秒 |
176位 |
堀合修平 |
1時間06分32秒 |
203位 |
藤井寛之 |
1時間07分44秒 |
212位 |
菅真大 |
1時間08分15秒 |
- 2021年1月1日(金) 第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会(群馬県)
-
総合順位 |
会社名 |
記録 |
1位 |
富士通 |
4時間48分52秒 |
2位 |
トヨタ自動車 |
4時間49分55秒 |
3位 |
旭化成 |
4時間50分32秒 |
27位 |
愛三工業 |
4時間58分14秒 |
区間 |
選手名 |
記録 |
区間順位 |
通過順位 |
1区 |
山口浩勢 |
36分03秒 |
33位 |
33位 |
2区 |
フィレモン・キプラガット |
22分43秒/58分46秒 |
22位 |
26位 |
3区 |
石川裕之 |
39分57秒/1時間38分43秒 |
30位 |
31位 |
4区 |
鈴木洋平 |
1時間05分25秒/2時間44分08秒 |
12位 |
26位 |
5区 |
東瑞基 |
48分44秒/3時間32分52秒 |
30位 |
29位 |
6区 |
藤井寛之 |
37分07秒/4時間09分59秒 |
17位 |
28位 |
7区 |
中西玄気 |
48分15秒/4時間58分14秒 |
16位 |
27位 |
- 12月5日(土)6日(日) 第282回日本体育大学長距離競技会
- 12月5日(土)
10000m |
選手名 |
記録 |
9位(3組) |
木村理来 |
30分09秒91 |
5位(6組) |
堀合修平 |
29分00秒57 |
21位(6組) |
大野日暉 |
31分20秒37 |
9位(9組) |
菅真大 |
29分00秒10 |
25位(8組) |
中舎優也 |
29分34秒81 |
12月6日(日)
5000m |
選手名 |
記録 |
3位(10組) |
小川絢也 |
14分27秒69 |
16位(16組) |
石川裕之 |
13分48秒25 ※自己ベスト |
- 12月4日(金) 第104回日本陸上競技選手権大会(ヤンマースタジアム長居)
-
3000mSC |
選手名 |
記録 |
優勝 |
山口浩勢 |
8分24秒19 |
OP |
フィレモン・キプラガット |
8分24秒74 |
5000m
|
選手名 |
記録 |
21位 |
中西玄気 |
14分02秒34 |
10000m
(タイムレース:2組) |
選手名 |
記録 |
29位(1組:8位) |
東瑞基 |
28分16秒67 ※自己ベスト |
40位(2組:27位) |
鈴木洋平 |
28分32秒00 |
- 11月29日(日) 第198回東海大学長距離競技会(秦野カルチャーパーク陸上競技場)
-
5000m 22組 |
選手名 |
記録 |
23位 |
木村理来 |
14分30秒00 |
- 11月21日(土) 八王子ロングディスタンス2020(八王子市上柚木公園陸上競技場)
-
10000m |
選手名 |
記録 |
7位(8組) |
フィレモン・キプラガット |
27分45秒87 ※自己ベスト |
25位(8組) |
鈴木洋平 |
28分27秒90 |
18位(5組) |
藤井寛之 |
29分29秒16 |
22位(5組) |
中西玄気 |
29分33秒88 |
27位(5組) |
中舎優也 |
31分07秒82 |
20位(4組) |
石川裕之 |
30分09秒53 |
25位(2組) |
大野日暉 |
30分55秒43 |
10位(1組) |
菅真大 |
30分18秒84 |
21位(1組) |
松本伸之 |
31分08秒38 |
- 11月15日(日) 第60回中部実業団対抗駅伝競走大会兼第65回全日本実業団対抗駅伝予選会 (愛知県田原市:はなとき通り発着)
-
総合
順位 |
会社名 |
記録 |
1位 |
トヨタ自動車A |
3時間51分19秒 大会新 |
2位 |
トヨタ紡織 |
3時間54分42秒 大会新 |
3位 |
愛三工業 |
3時間54分51秒 大会新 |
区間 |
選手名 |
区間
記録 |
区間
順位 |
通過
記録 |
通過
順位 |
1区 |
山口浩勢 |
35分27秒 |
5位 |
35分27秒 |
5位 |
2区 |
フィレモン・キプラガット |
23分03秒 |
3位 |
58分30秒 |
3位 |
3区 |
東瑞基 |
35分38秒 |
5位 |
1時間34分08秒 |
6位 |
4区 |
鈴木洋平 |
44分45秒(新) |
2位 |
2時間18分53秒 |
4位 |
5区 |
石川裕之 |
36分40秒 |
5位 |
2時間55分33秒 |
4位 |
6区 |
藤井寛之 |
24分26秒 |
3位 |
3時間19分59秒 |
4位 |
7区 |
中西玄気 |
34分52秒 |
1位 |
3時間54分51秒 |
3位 |
- 10月17日(土) 第197回東海大学長距離競技会(秦野カルチャーパーク陸上競技場)
-
5000m
|
選手名 |
記録 |
1位(14組) |
フィレモン・キプラガット |
13分33秒92 |
24位(14組) |
ロジャース・ケモイ |
14分20秒95 |
- 10月9日(金) 第20回中部実業団陸上競技選手権大会(多治見市運動公園星ヶ台競技場)
-
10000m |
選手名 |
記録 |
2位(3組) |
フィレモン・キプラガット |
27分46秒67 ※自己ベスト |
8位(3組) |
山口浩勢 |
28分12秒05 ※自己ベスト |
17位(3組) |
東瑞基 |
28分21秒17 |
18位(3組) |
鈴木洋平 |
28分31秒80 |
11位(2組) |
中西玄気 |
28分47秒10 |
16位(2組) |
中舎優也 |
28分51秒51 ※自己ベスト |
2位(1組) |
藤井寛之 |
28分46秒06 自己ベスト |
3位(1組) |
石川裕之 |
29分10秒26 |
8位(1組) |
小川絢也 |
29分48秒19 |
11位(1組) |
大野日暉 |
29分56秒58 |
15位(1組) |
今村謙心 |
30分17秒37 |
17位(1組) |
松本伸之 |
30分36秒04 |
- (3組) |
ロジャース・ケモイ |
DNF |
- (1組) |
菅真大 |
DNF |
- (1組) |
木村理来 |
DNF |
- 10月1日(木)2日(金) 第104回日本陸上競技選手権大会(デンカビックスワンスタジアム)
- 10月1日(木)
予選 1500m |
選手名 |
記録 |
3位(1組) |
木村理来 |
3分46秒01 |
10月2日(金)
決勝 1500m
|
選手名 |
記録 |
10位 |
木村理来 |
3分47秒10 |
- 9月27日(日) 第196回東海大学長距離競技会(秦野カルチャーパーク陸上競技場)
-
5000m
|
選手名 |
記録 |
4位(12組) |
フィレモン・キプラガット |
13分42秒74 |
10000m |
選手名 |
記録 |
20位(2組) |
大野日暉 |
30分22秒85 |
26位(2組) |
松本伸之 |
30分51秒63 |
9位(3組) |
ロジャース・ケモイ |
28分50秒88 |
13位(3組) |
堀合修平 |
28分52秒90 |
- 9月26日(土) 第3回中京大学土曜競技会 (中京大学梅村陸上競技場)
-
5000m |
選手名 |
記録 |
6位(2組) |
中舎優也 |
14分13秒46 ※自己ベスト |
4位(3組) |
石川裕之 |
13分55秒46 |
4位(4組) |
山口浩勢 |
13分35秒65 ※自己ベスト |
8位(4組) |
鈴木洋平 |
13分46秒09 ※自己ベスト |
10位(4組) |
中西玄気 |
13分51秒37 |
12位(4組) |
東瑞基 |
13分53秒05 ※自己ベスト |
- 9月19日(土)20日(日) 第68回全日本実業団対抗選手権大会 (熊谷スポーツ文化公園陸上競技場)
- 9月19日(土)
1500m
(タイムレース:3組) |
選手名 |
記録 |
2位(3組:2位) |
木村理来 |
3分41秒85 ※自己ベスト |
3000mSC |
選手名 |
記録 |
2位 |
フィレモン・キプラガット |
8分24秒38 |
3位 |
山口浩勢 |
8分25秒34 GR |
10000m
(タイムレース:3組) |
選手名 |
記録 |
13位(3組:13位) |
東瑞基 |
28分19秒01 ※自己ベスト |
- (3組) |
ロジャース・ケモイ |
DNF |
9月20日(日)
5000m
(タイムレース:4組) |
選手名 |
記録 |
16位(3組:2位) |
山口浩勢 |
13分42秒87 |
33位(1組:1位) |
藤井寛之 |
13分52秒46 ※自己ベスト |
35位(3組:9位) |
中西玄気 |
13分53秒03 |
ジュニア 5000m |
選手名 |
記録 |
4位 |
小川純也 |
14分21秒69 ※自己ベスト |
6位 |
今村謙心 |
14分29秒35 ※自己ベスト |
- 8月23日(日) セイコーゴールデングランプリ東京2020(国立競技場)
-
1500m |
選手名 |
記録 |
7位 |
木村理来 |
3分44秒45 |
- 7月18日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ【千歳大会】(千歳市青葉陸上競技場)
-
3000mSC |
選手名 |
記録 |
2位 |
フィレモン・キプラガット |
8分19秒60 ※自己ベスト |
3位 |
山口浩勢 |
8分25秒04 ※自己ベスト |
1500m |
選手名 |
記録 |
7位 |
木村理来 |
3分45秒97 |
5000m B組 |
選手名 |
記録 |
14位 |
中西玄気 |
13分58秒55 |
10000m |
選手名 |
記録 |
4位 |
鈴木洋平 |
28分11秒20 ※自己ベスト |
9位 |
東瑞基 |
28分30秒00 |
- 7月18日(土) 第3回山梨学院大学記録会(山梨学院大学川田未来の森陸上競技場)
-
5000m A組 |
選手名 |
記録 |
4位 |
藤井寛之 |
14分32秒71 |
8位 |
堀合修平 |
14分40秒42 |
9位 |
中舎優也 |
14分44秒07 |
11位 |
石川裕之 |
14分49秒78 |
15位 |
大野日暉 |
14分55秒24 |
24位 |
今村謙心 |
15分27秒26 |
- 7月8日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ【深川大会】(深川市陸上競技場)
-
5000m A組 |
選手名 |
記録 |
23位 |
中西玄気 |
14分18秒24 |
- 7月4日(土)5日(日) 愛知県陸上競技選手権大会 (パロマ瑞穂スタジアム)
-
5000m
(タイムレース1組) |
選手名 |
記録 |
1位 |
鈴木洋平 |
13分59秒98 |
11位 |
大野日暉 |
15分12秒33 |
5000m
(タイムレース3組) |
選手名 |
記録 |
11位 |
今村謙心 |
15分15秒24 |
10000m |
選手名 |
記録 |
1位 |
東瑞基 |
29分33秒64 |
5位 |
菅真大 |
31分56秒97 |
-