大会結果
- 2019年3月30日(土)オーフス2019世界クロスカントリー選手権大会(デンマーク)
- 出場予定選手:山口浩勢
シニア男子10km |
選手名 |
記録 |
21位 |
ロジャース・ケモイ(KEN) |
33分11秒 |
80位 |
山口浩勢(JPN) |
35分04秒 |
- 2019年3月17日(日)新潟ハーフマラソン大会(新潟県)
- 出場予定選手:鈴木洋平
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
3位 |
鈴木洋平 |
1時間02分44秒 |
- 2019年3月3日(日)金栗杯玉名ハーフマラソン大会(熊本県)
- 出場予定選手:パトリック・ムワカ、淀川弦太、鈴木洋平
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
2位 |
パトリック・ムワカ |
1時間02分21秒 |
17位 |
鈴木洋平 |
1時間05分11秒 |
DNS |
淀川弦太 |
ー |
- 2019年2月24日(日)読売犬山ハーフマラソン大会(愛知県)
- 出場予定選手:藤井寛之
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
16位 |
藤井寛之 |
1時間05分11秒 |
- 2019年2月23日(土)日本選手権クロスカントリー大会(福岡県)
- 出場予定選手:山口浩勢、大野日暉
シニア男子10km |
選手名 |
記録 |
7位 |
山口浩勢 |
30分02秒 |
56位 |
大野日暉 |
31分30秒 |
- 2019年2月10日(日)全日本実業団ハーフマラソン大会(山口県)
- 出場予定選手:石川裕之、鈴木洋平、パトリック・ムワカ
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
4位 |
パトリック・ムワカ |
1時間01分33秒 ※自己ベスト |
19位 |
鈴木洋平 |
1時間02分31秒 |
31位 |
石川裕之 |
1時間03分10秒 |
チーム賞 |
選手名 |
合計順位(上位3名) |
1位 |
トヨタ自動車 |
14 |
2位 |
愛三工業 |
54 |
3位 |
NTT西日本 |
67 |
- 2019年2月10日(日)延岡西日本マラソン大会(宮崎県)
- 出場予定選手:松本伸之
マラソン |
選手名 |
記録 |
8位 |
松本伸之 |
2時間17分22秒 ※自己ベスト |
- 2019年2月3日(日)香川丸亀国際ハーフマラソン大会
- 出場予定選手:中西玄気、大野日暉
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
40位 |
中西玄気 |
1時間03分17秒 ※自己ベスト |
62位 |
大野日暉 |
1時間04分21秒 |
- 2019年1月27日(日)2019大阪ハーフマラソン大会(大阪府)
- 出場予定選手:石川裕之、鈴木洋平
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
8位 |
鈴木洋平 |
1時間04分14秒 |
66位 |
石川裕之 |
1時間07分15秒 |
- 2019年1月20日(日)全国都道府県対抗男子駅伝大会(広島県)
- 出場予定選手:山口浩勢
総合順位 |
チーム |
区間 |
選手名 |
記録 |
区間順位 |
7位 |
愛知県 |
3区(8.5km) |
山口浩勢 |
24分27秒 |
7位 |
- 2019年1月20日(日)奥球磨ロードレース大会(熊本県)
- 出場予定選手:松本伸之
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
10位 |
松本伸之 |
1時間04分14秒 |
- 2019年1月1日(火)第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会(群馬県)
- 出場予定選手:松本伸之,山口浩勢,淀川弦太,石川裕之,中西玄気,藤井寛之,堀合修平,鈴木洋平,大野日暉,中舎優也,R・ケモイ
総合順位 |
会社名 |
記録 |
1位 |
旭化成 |
4時間51分27秒 |
2位 |
MHPS |
4時間51分31秒 |
3位 |
トヨタ自動車 |
4時間52分34秒 |
30位 |
愛三工業 |
5時間02分13秒 |
区間 |
選手名 |
記録 |
区間順位 |
通過順位 |
1区 |
山口浩勢 |
36分00秒 |
3位 |
3位 |
2区 |
ロジャース・ケモイ |
22分12秒/58分12秒 |
1位 |
1位 |
3区 |
鈴木洋平 |
39分44秒/1時間37分56秒 |
28位 |
12位 |
4区 |
大野日暉 |
1時間10分35秒/2時間48分31秒 |
35位 |
32位 |
5区 |
中西玄気 |
48分30秒/3時間37分01秒 |
27位 |
32位 |
6区 |
石川裕之 |
37分08秒/4時間14分09秒 |
17位 |
31位 |
7区 |
松本伸之 |
48分04秒/5時間02分13秒 |
29位 |
30位 |
- 12月1日(土)2日(日) 第268回日本体育大学長距離競技会 (日本体育大学健志台競技場)
- 出場予定選手:10000m/石川裕之,淀川弦太,大野日暉,中舎優也
5000m/中西玄気
5000m |
選手名 |
記録 |
24位(43組) |
中西玄気 |
14分44秒21 |
10000m |
選手名 |
記録 |
27位(12組) |
淀川弦太 |
30分20秒52 |
11位(13組) |
大野日暉 |
29分17秒80 |
11位(14組) |
石川裕之 |
29分02秒27 |
22位(14組) |
中舎優也 |
29分41秒44 |
- 11月24日(土) 八王子ロングディスタンス2018(法政大学多摩校地陸上競技場)
- 出場予定選手:山口浩勢,石川裕之,中西玄気,P.ムワカ
10000m
タイムレース |
選手名 |
記録 |
32位(4組) |
中西玄気 |
29分52秒29 |
12位(5組) |
山口浩勢 |
28分34秒14 ※自己ベスト |
25位(5組) |
石川裕之 |
29分44秒08 |
-(7組) |
パトリック・ムワカ |
DNF |
- 11月23日(金) 第31回大田原マラソン大会
- 出場予定選手:松本伸之
マラソン |
選手名 |
記録 |
3位 |
松本伸之 |
2時間29分23秒 |
- 11月18日(日) 第58回中部実業団対抗駅伝競走大会兼全日本実業団対抗駅伝予選会 (田原市)
- 出場予定選手:松本伸之,山口浩勢,淀川弦太,石川裕之,中西玄気,藤井寛之,堀合修平,鈴木洋平,大野日暉,中舎優也,R.ケモイ
総合順位 |
会社名 |
記録 |
1位 |
トヨタ自動車 |
3時間54分56秒 |
2位 |
トーエネック |
3時間58分45秒 |
3位 |
愛知製鋼 |
4時間00分24秒 |
4位 |
愛三工業 |
4時間01分02秒 |
区間 |
選手名 |
記録 |
区間順位 |
通過順位 |
1区 |
石川裕之 |
36分09秒 |
4位 |
4位 |
2区 |
ロジャース・ケモイ |
23分27秒/59分36秒 |
3位 |
3位 |
3区 |
鈴木洋平 |
35分52秒/1時間35分28秒 |
1位 |
2位 |
4区 |
山口浩勢 |
46分34秒/2時間22分02秒 |
4位 |
2位 |
5区 |
中西玄気 |
36分58秒/2時間59分00秒 |
2位 |
2位 |
6区 |
中舎優也 |
25分51秒/3時間24分51秒 |
5位 |
3位 |
7区 |
藤井寛之 |
36分11秒/4時間01分02秒 |
6位 |
4位 |
- 10月13日(土) 第19回中部実業団陸上競技選手権大会 (岐阜県多治見市)
- 出場予定選手:10,000m/松本伸之,山口浩勢,石川裕之,中西玄気,藤井寛之,大野日暉,中舎優也,P.ムワカ,R.ケモイ,
10000m決勝
タイムレース |
選手名 |
記録 |
36位(1組6位) |
藤井寛之 |
29分41秒02 |
41位(1組10位) |
大野日暉 |
29分49秒95 |
52位(1組20位) |
松本伸之 |
30分14秒36 |
10000m決勝
タイムレース |
選手名 |
記録 |
1位(2組1位) |
ロジャース・ケモイ |
27分32秒65 |
18位(2組18位) |
山口浩勢 |
28分59秒49 |
27位(2組27位) |
中西玄気 |
29分20秒22 |
29位(2組29位) |
中舎優也 |
29分24秒39 |
37位(2組31位) |
石川裕之 |
29分43秒32 |
- 10月7日(日) シカゴマラソン2018 (アメリカ/シカゴ)
- 出場予定選手:鈴木洋平
マラソン |
選手名 |
記録 |
12位 |
鈴木洋平 |
2時間12分18秒 |
- 9月22日(土) 第265回日本体育大学長距離競技会 (日本体育大学健志台競技場)
- 出場予定選手:10000m/藤井寛之,大野日暉,中舎優也
10000m |
選手名 |
記録 |
12組22位 |
大野日暉 |
30分15秒86 |
12組44位 |
藤井寛之 |
31分10秒10 |
13組37位 |
中舎優也 |
31分14秒64 |
- 9月21日(金)22日(土)23日(日) 第66回全日本実業団対抗選手権大会 (ヤンマースタジアム長居)
- 出場予定選手:1500m/中西玄気,
:10000m/鈴木洋平,P・ムワカ,R・ケモイ
:5000m/中西玄気,P・ムワカ,R・ケモイ
-
1500m |
選手名 |
記録 |
16位(1組7位) |
中西玄気 |
3分53秒42 |
5000m |
選手名 |
記録 |
4位(2組2位) |
ロジャース・ケモイ |
13分32秒42 |
54位(3組20位) |
中西玄気 |
14分20秒72 |
DNS |
パトリック・ムワカ |
|
10000m |
選手名 |
記録 |
4位(2組4位) |
ロジャース・ケモイ |
27分50秒97 |
18位(1組1位) |
鈴木洋平 |
29分12秒98 |
39位(2組27位) |
パトリック・ムワカ |
29分56秒54 |
- 9月15日(土) 第5回中京大学土曜競技会 (中京大学梅村陸上競技場)
- 出場予定選手:5000m/藤井寛之,鈴木洋平,大野寛之,中舎優也,P.ムワカ,R.ケモイ
5000m |
選手名 |
記録 |
1位 |
ロジャース・ケモイ |
13分38秒06 |
2位 |
鈴木洋平 |
14分04秒94 |
3位 |
パトリック・ムワカ |
14分05秒77 |
7位 |
中舎優也 |
14分19秒48 ※自己ベスト |
8位 |
藤井寛之 |
14分31秒06 |
14位 |
大野日暉 |
14分48秒19 |
- 9月8日(日) IAAF Continental Cup Ostrava 2018
コンチネンタルカップ (チェコ/プラハ)
- 出場予定選手:3000mSC/山口浩勢
3000mSC |
選手名 |
記録 |
5位 |
山口浩勢 |
DNF |
- 9月2日(日) Gz Tilburg 10miles (オランダ)
- 出場予定選手:10マイル/R.ケモイ
10マイル |
選手名 |
記録 |
優勝 |
ロジャース・ケモイ |
45分23秒 |
- 8月27日(月) アジア競技大会 (インドネシア/ジャカルタ)
- 出場予定選手:3000mSC/山口浩勢
3000mSC |
選手名 |
記録 |
9位 |
山口浩勢 |
8分47秒41 |
- 8月25日(土)26日(日) 第61回東海陸上競技選手権大会 (静岡県草薙総合運動場陸上競技場)
- 出場選手予定:5000m/中西玄気
:10000m/堀合修平,藤井寛之,鈴木洋平
5000m |
選手名 |
記録 |
優勝 |
中西玄気 |
14分59秒34 |
10000m |
選手名 |
記録 |
優勝 |
鈴木洋平 |
31分23秒55 |
10位 |
堀合修平 |
34分44秒51 |
DNF |
藤井寛之 |
|
- 8月26日(日) 北海道マラソン2018 (札幌市近郊)
- 出場予定選手:マラソン/松本伸之
マラソン |
選手名 |
記録 |
38位 |
松本伸之 |
2時間23分48秒 |
- 7月21日(土) KBC Nacht Van Atletiek
ナイトオブアスレチィックス (ベルギー/リンブルフ)
- 出場予定選手:5000m/山口浩勢
5000m |
選手名 |
記録 |
9位 |
山口浩勢 |
13分41秒21 ※自己ベスト |
- 7月18日(水) Meeting international d’Athletisme de la Province he Liege
リエージュ国際陸上 (ベルギー/リエージュ)
- 出場予定選手:3000msc/山口浩勢
3000msc |
選手名 |
記録 |
6位 |
山口浩勢 |
8分30秒98 ※自己ベスト |
- 7月14日(土) Flanders Cup 21 ste Kortlijkse Guldensporenmeeting
フランダースカップ コルトレイク大会 (ベルギー/コルトレイク)
- 出場予定選手:3000msc/山口浩勢
3000msc |
選手名 |
記録 |
8位 |
山口浩勢 |
8分37秒81 |
- 7月4日(水) ホクレン Distance Challenge 第1戦 網走大会 (網走市営陸上競技場)
- 出場予定選手:5000m/中西玄気
:2000mSC/山口浩勢
5000m |
選手名 |
記録 |
B組13位 |
中西玄気 |
14分05秒13 |
2000mSC |
選手名 |
記録 |
優勝 |
山口浩勢 |
5分32秒32 ※日本最高記録 |
- 7月1日(日) 愛知県陸上競技選手権大会 (パロマ瑞穂スタジアム)
- 出場予定選手:10000m/堀合修平,藤井寛之
10000m |
選手名 |
記録 |
3位 |
藤井寛之 |
31分37秒37 |
5位 |
堀合修平 |
31分59秒02 |
- 6月24日(日) 第102回日本陸上競技選手権大会 (ヤンマースタジアム長居)
- 出場予定選手:3000msc/山口浩勢
3000msc |
選手名 |
記録 |
2位 |
山口浩勢 |
8分34秒40 ※自己ベスト |
- 6月23日(土) 静岡県長距離記録会 (沼津)
- 出場予定選手:5000m/藤井寛之,堀合修平,大野日暉
5000m |
選手名 |
記録 |
2位 |
堀合修平 |
14分28秒14 |
6位 |
藤井寛之 |
14分36秒83 |
7位 |
大野日暉 |
14分40秒99 |
- 6月9日(土) 第3回中京大学土曜競技会 (中京大学梅村陸上競技場)
- 出場予定選手:5000m/松本伸之,淀川弦太,中西玄気,
5000m |
選手名 |
記録 |
4組5位 |
淀川弦太 |
14分21秒64 |
4組18位 |
松本伸之 |
14分49秒41 |
5組12位 |
中西玄気 |
14分28秒15 |
- 5月12日(土)13日(日) 第62回中部実業団対抗陸上競技大会 (岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
- 出場予定選手:1500m/中西玄気,
: 3000msc/山口浩勢
: 5000m/山口浩勢,中西玄気,石川裕之,藤井寛之,大野日暉,鈴木洋平,
:10000m/松本伸之,淀川弦太,堀合修平,鈴木洋平,P.ムワカ,R.ケモイ
1500m |
選手名 |
記録 |
4位 |
中西玄気 |
3分47秒73 |
5000m |
選手名 |
記録 |
3位 |
山口浩勢 |
13分56秒90 日本人1位 |
9位 |
中西玄気 |
14分04秒21 |
DNS |
鈴木洋平 |
|
オープン5000m |
選手名 |
記録 |
10位 |
大野日暉 |
14分42秒88 |
DNS |
石川裕之 |
|
DNS |
藤井寛之 |
|
10000m |
選手名 |
記録 |
優勝 |
ロジャース・ケモイ |
27分53秒73 |
5位 |
パトリック・ムワカ |
28分31秒01 |
DNS |
鈴木洋平 |
|
オープン10000m |
選手名 |
記録 |
9位 |
堀合修平 |
30分19秒54 |
5位 |
淀川弦太 |
30分31秒71 |
DNS |
松本伸之 |
|
3000msc |
選手名 |
記録 |
優勝 |
山口浩勢 |
8分42秒74 |
- 5月5日(土) 第29回ゴールデンゲームズinのべおか (延岡市西階総合運動公園陸上競技場)
- 出場予定選手: 5000m/山口浩勢,R.ケモイ
5000m |
選手名 |
記録 |
C組12位 |
ロジャース・ケモイ |
13分25秒51 |
B組2位 |
山口浩勢 |
13分46秒08 ※自己ベスト |
- 4月22日(日) 第262回日本体育大学長距離競技会 (日本体育大学健志台競技場)
- 出場予定選手:5000m/淀川弦太,堀合修平,中西玄気
5000m |
選手名 |
記録 |
25組20位 |
淀川弦太 |
14分35秒64 |
25組24位 |
堀合修平 |
14分42秒87 |
28組23位 |
中西玄気 |
14分11秒97 |
- 4月23日(日) 第65回兵庫リレーカーニバル (ユニバー記念競技場)
- 出場予定選手:3000msc/山口浩勢
:10000m/R.ケモイ
3000msc |
選手名 |
記録 |
優勝 |
山口浩勢 |
8分35秒82 ※自己ベスト |
10000m |
選手名 |
記録 |
優勝 |
ロジャース・ケモイ |
27分32秒45 |
- 4月22日(日) 第8回ぎふ清流ハーフマラソン (岐阜市近郊)
- 出場予定選手:ハーフマラソン/松本伸之,鈴木洋平,P.ムワカ,
ハーフマラソン |
選手名 |
記録 |
9位 |
鈴木洋平 |
1時間03分27秒 ※日本人1位 |
10位 |
パトリック・ムワカ |
1時間03分34秒 |
21位 |
松本伸之 |
1時間05分17秒 |
- 4月14日(土) 中京大学土曜競技会 (中京大学梅村陸上競技場)
- 出場予定選手:5000m/中西玄気,P.ムワカ
5000m |
選手名 |
記録 |
6組5位 |
パトリック・ムワカ |
14分07秒21 |
6組9位 |
中西玄気 |
14分13秒53 |
- 4月13日(金) Commonwealth Games (オーストラリア・ゴールドコースト)
- 出場予定選手:10000m/R.ケモイ
10000m |
選手名 |
記録 |
3位 |
ロジャース・ケモイ |
27分28秒66 |
- 4月1日(土) 第31回梅村学園陸上競技大会 (中京大学梅村陸上競技場)
- 出場予定選手:5000m/山口浩勢,中西玄気,P.ムワカ
5000m |
選手名 |
記録 |
1位 |
山口浩勢 |
13分54秒92 |
2位 |
パトリック・ムワカ |
13分59秒02 |
5位 |
中西玄気 |
14分40秒59 |